Эколята дошколята

25 апреля 2022 г в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята — дошколята» в нашем дошкольном учреждении состоялась торжественная церемония посвящения детей в «Эколята – молодые защитники Природы», которая была направлена на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. Чтобы проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе, им была предложена викторина по экологии:

Ну какой же праздник без игры, наши дошколята достойно справились с заданиями в экологических играх-эстафетах: «Посади дерево», «Верни рыбку в озеро», «Собери мусор», «Вылечи животное — забинтуй лапу».

Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу, звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественности. Праздник получился ярким и запоминающимся. Впереди – много разных интересных экологических дел и акций!

Теперь мы эколята защитники природы!