«Горячая линия»

Детский телефон доверия

В 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми был создан единый общероссийский номер детского телефона доверия:
8-800-200-01-22.
Общероссийский номер детского телефона доверия круглосуточно доступен всем жителям Самарской области. При звонке на него в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия.
«Горячая линия» по вопросам деятельности общеобразовательных организаций
В Западном управлении работает «горячая линия» по вопросам деятельности общеобразовательных организаций, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств:

8(8464) 98-71-26

Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00 часов, пятница с 9.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней.При обращении необходимо сообщить о себе следующие данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или номер контактного телефона.

«Горячая линия» по противодействию коррупции

В целях обеспечения возможности передачи гражданами и юридическими лицами сведений о совершении коррупционных правонарушений в сфере деятельности министерства образования и науки Самарской области (далее – Минобрнауки Самарской области) работает телефонная «горячая линия».
Прием сообщений граждан и юридических лиц по телефонной «горячей линии» осуществляется служащими Минобрнауки Самарской области по телефонам:
8(846) 333-75-10,8(846) 333-50-01
с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, без учета обеденного перерыва.
При обращении заявитель должен сообщить о себе следующие данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или номер контактного телефона.
«Горячая линия»
«Ребенок в опасности»
В Следственном комитете РФ организована круглосуточная работа бесплатной телефонной линии «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего. Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие соответствующей информацией, могут позвонить по телефону:
 8(800) 200-19-10.

Аналогичная телефонная линия функционирует в Следственном комитете Самарской области:

8(846) 339-12-88.

контрольно-надзорных органов
Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области:
8(846) 339-50-44.